СКОРО - Ютуб видео

Как молиться

Маленький Рулон каждый день видел, как бабушка молилась Богу, чтоб ее сын, отец Рулона, перестал пить, и крестила то место, где он пьяный валялся на грязном просанном диване.

Рулон постоянно думал: «Вот бабушка уже много лет молится Богу. Почему же Бог её не слышит, и отец спивается все больше и больше?».

Он спросил за завтраком у бабушки:

- Баба, а почему Бог не слышит твои молитвы, и пай спивается все больше?
Бабушка  сперва не знала, что ответить, но потом сказала:

- Видно это мне наказание за грехи.

Рулон не удовлетворился этим ответом и стал сам искать ответ на этот вопрос. Он думал: «Вот бабушка молится Богу, а сама дает деньги отцу на пропой, ходит ему за пивом. Получается, молится об одном, а делает противоположное. Вот в чем ее грех, вот почему не действует молитва: она сама поддерживает пьянство сына, возится с ним вместо того, чтоб думать, как отделиться от него, куда-то уехать и т.д.,  чтоб он не сидел у нее на шее, не вымазживал деньги на выпивку, не гонял старуху в 80 лет за пивом. Бабушка хочет сохранить свое неправильное отношение к пропойце и в тоже время молится, чтоб он не пил. Так ничего не получится. Ей надо сперва было молиться, чтоб Бог ее вразумил, чтоб к ней пришло понимание всей ситуации, и возник план как отделиться от сына-пропойцы, как не потакать его пьянству. И когда она бы поняла, что надо для этого делать, то надо бы было молиться, чтоб Бог дал сил и возможности реализовать этот план, укрепил в решимости это сделать».

Рулон рассказал бабушке то, что он понял. Бабушка очень этому удивилась, но потом сказала:

- Как же я брошу своего 50-летнего сына? Ведь он без меня пропадет! Я молилась Богу, чтоб он дал мне ребенка, и вот он сыночек, Богом данный. Видно наказал меня Бог этим сыном.

Тут еще больше Рулон увидел, как бабушка сама держится за свои цепи, за камень, который тянет ее на дно. Так никакой Бог ей не поможет, ведь Он ей каждый день через пьяные концерты отца пытается донести истину, а она не слышит Его и не хочет менять свое мировоззрение, и из-за этого ей так тяжело, и отец пропивает все больше вещей, все больше несет все, что можно пропить из дома, все больше бушует со своими дружками и гоняется за бабушкой с ножом. Так не поможет молитва. Бабушка молилась Богу, прося сына. Она даже не подозревала кто у нее может родиться, ведь мог родиться дебил, ДЦП, преступник, да мало ли кто - это же рулетка какая-то! Она должны была спросить Бога: «Господи, а мне-то нужно ли рожать? Вразуми, не делаю ли я ошибку, стремясь быть как все и рожать по программе?

- Вот как молиться-то надо было! - осенило Рулона.

 

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.