СКОРО - Ютуб видео

Робот, Хобот и Винты

Рулон любил читать книги про роботов, он лепил их из пластилина, и у него даже был робот на батарейках, подаренный ему бабушкой - он неуклюже двигался на своих ногах, мигая лампочками, издавая странные звуки.

Однажды, думая о роботах, Рулона осенило: «Дак я же живу в настоящем биороботе! И вынужден чувствовать весь его механизм! И хотя без меня он просто труп - я не способен им управлять, особенно потому, что считаю его самим собой. Я не знаю его: где у него какие кнопки, и что сделать, чтоб он сошел со своей программы и делал то, что я захочу. Да, это странный робот - он умеет сам искать себе топливо, создавать условия для своего проживания, до некоторой степени лечить и приводить себя в порядок, обучаться посредством подражания или внушения. Я постоянно вынужден переживать все его ощущения: голода, холода, жажды. Вот лень – это же робот экономит свою энергию, и я ощущаю усталость, апатию, желание отдыхать и ничего не делать. Он зажимает свою энергию, и я не могу сделать то, что я хочу, мне не хватает сил.

С детства его программировали ужасными программами. Теперь я живу в роботе-зомби. Чуть что он боится, комплексует или становится одержимым глупой заморочкой: моды, престижа, наживы. Чуть что, его приучили обижаться, завидовать, раздражаться, жадничать, ревновать. Кошмар! Ведь его программа результат внушения и подражания уродам жизни. И теперь я вынужден переживать всю эту ахинею. Я - раб, а робот - мой господин, я ничего не могу с ним сделать. Остается только повеситься, чтоб освободиться от его гнёта. Но он, зараза, боится смерти, и мне вряд ли удастся это устроить. Он, зараза, начнет отчаянно сопротивляться!».

Размышляя так, Рулон пошел в школу. По дороге он увидел больного старика: «Да, его робот состарился, и теперь он вынужден чувствовать все его поломки, всю изношенность его механизма».

Старик ковылял, отпираясь на костыль, и было видно, как ему уже тяжело жить.

«Ужас! Почему это я должен быть этим роботом!?» – подумал Рулон.

Придя в класс, он уселся с Марианной и стал ей рассказывать о своих откровениях. Марианна лукаво улыбнулась и провела своей рукой по члену Рулона.

- Ой, не надо здесь! – заерзал он, покраснев как рак.

- Ты еще забыл, мой милый, что этот робот производит и программирует себе подобных.

- Да уж, точно! – сказал Рулон, хлопнув себя рукой по лбу.

- Вот и учись, чтоб не только жрать, спать, срать и исполнять программы, а управлять своим роботом. Для этого не отождествляйся со всем, что в нём происходит, и наблюдай за его механизмом, ищи кнопки, при помощи которых ты будешь им управлять, - сказала подружка.

- Что же за кнопки? – спросил Рулон. - Как их отыскать-то?

- Кнопки – это настрой. А настрой (от слова «нас трое») – это совместное действие ума, эмоций и тела. Но поскольку владение и вызов эмоций тебе недоступны, тебе остается только пытаться прийти к нужному настрою за счет правильных движений и положения тела, дыхания, правильного мышления и образов, воображения, которые позволят тебе включить нужные эмоции. Так ты сможешь овладеть всеми кнопками, - заметила ему Марианна.

Рулон стал разглядывать класс. Орало истошно у доски тупое учило, стараясь внушением ввести в учеников гнилые программы. Хихикали девчонки, о чем-то возбуждённо спорили два пацана, скучал с недовольной физиономией на галёрке Ложкин.

«Дааа, - подумал Рулон, - поза тесно связана с эмоциями и настроем человека. Вот смогло бы беситься учило, если бы село в позу Будды, уравняло дыхание и изобразило отрешенную пачку? Вряд ли!» – подумал Рулон и расхохотался, представив учило Буддой.

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.