СКОРО - Ютуб видео

Вертись в гробу, вертись

 

Бабушка Рулона была очень уступчивой, и ее часто обманывали люди. Тогда она костерила своего отца, который был революционером и все время при царе сидел по тюрьмам, и не занимался ее воспитанием. Она, натерпевшись разных бед в жизни, стала понимать, что их причина – уродливое воспитание, которое нам дают. Но еще не поняла, что нормальное воспитание может дать только духовный Мастер.

Костеря отца (а мать ее умерла при родах), она говорила: «Вертись в гробу, вертись», так как считалось, что мертвые, если их ругают, переворачиваются в гробу.

Но и сама бабушка не знала, как воспитывать детей, и ее сын стал страшным алкоголиком, постоянно материл ее и издевался, вымозживал деньги на водку, все нес из дома. И когда она ругала сына, то приговаривала с укоризной: «Сыночек, Богом данный», то есть считала, что детей дает Бог. А тут такой страшный дар от Бога – сын пьяница, дебошир.

- Нечего думать, что дети – это хорошо, - поучал бабушку Рулон. – Рождение детей – это рулетка. И ты не знаешь, что тебе выпадет: дебил, ДЦП, преступник, наркоман и т.п. Так что лучше не играть в азартные игры.

Перед смертью Рулон спросил бабушку, была ли она счастлива в жизни.

- Нет, - сказала бабушка. - Видимо, врут люди, что в семье счастье.

- Эх, – сокрушался Рулон, - если бы это она поняла в 16 лет…

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.