СКОРО - Ютуб видео

Тихий Ужас

Рулон с Марианной сидели на нудном уроке. Учило опять истошно орало у доски, заставляя ребят учиться.

- Почему же нас так бездарно учат? – спросил Рулон, корябая на парте чёрта.  - Ведь так у нас вызывают только ненависть к предмету. Вот если бы урок был интересный, может быть, и я бы не был двоечником, - заметил Рулон.

- Верно базаришь,  похвалила его Марианна. – Вот только наш мир для того и создан, чтоб все в нем было уродливо и трудно, все по-дурному, через жопу. Вот начни, мой милый, с себя, - сказала она, выразительно посмотрев на Рулона. – Ты же урод, в жопе ноги, но не хочешь это видеть, а часто и оправдываешь свое убожество.

- А что же делать? – заинтересованно спросил Рулон.

- А вот возьми и начни наблюдать за собой. Вспоминай все свои плохие качества и составь о себе реальную картину, кто ты есть. Только не оправдывай это, а то ведь ты гнилой философ и мастер таких оправданий - они-то и не дают тебе увидеть себя. Составь позорный перечень всех своих качеств - вот твое задание на дом, - произнесла Марианна, подражая училе. – А завтра я проверю твои уроки, мой милый. Понял?

- Да, - ответил Рулон.

Под звонок с урока, выйдя на перемену, он решил сбежать из школы и заняться тем, что поручила ему Марианна: он стал составлять список своих «достоинств»: - я - ленивая свинья,

- я - похотливый кролик,

- я - дурак, который мнит себя умным,

- махровый эгоист,

- жадюга,

- трус, проживающий всю жизнь в страхе…

Чем больше он вспоминал свои особенности, тем хуже ему становилось. От неприглядной картины самого себя Рулон стал приходить в тихий ужас. Но он продолжал вспоминать ситуации из жизни и составлял список. Он уже не мог сидеть и ходил из угла в угол, видя весь ужас и стыд своего существования: «Я – слабак! Бесхребетное чмо! Надо мной может глумиться любой хулиган! Я – безрукий, нескладный, закомплексованный, неприспособленный к жизни! Я ничего не могу без мамы и бабушки! Я могу быть только клопом, паразитом! Всё, что я умею – это только складно врать себе и другим. Я опозорил себя на всю школу. Все делаю на двойку. Никак не начну развиваться. Все тяп-ляп, кое-как. Я – ленивый, беспечный и глупый дурак…»

Не выдержав правдивого видения себя, Рулон осел вдоль стены, обхватив голову руками, а потом стал биться головой об стену, проклиная себя. Он бешено замотал головой и завыл.

- Господи, зачем ты поместил меня в жизнь этого урода!? Я не хочу им быть! Жить его говнянной жизнью, тупыми мыслями, эгоистичными желаниями! Освободи меня от него! Я ничего не могу с ним поделать! Я не хочу больше в нем жить! Забери к себе, Отец! Помилуй меня!

 

***

На следующий день Рулон понуро приплелся в школу и плюхнулся рядом с Марианной.

- Ну что, увидел себя? – глумливо спросила его подружка.

- Да уж, - уныло произнес он.

- Молодец, свинья! - похвалила она Рулона.

- Жить только вот неохота стало от всего этого, - пожаловался он.

- Вот и умирай, - поддержала  его она. – Ты должен умереть для всего этого дерьма. Ведь тем, что ты его оправдывал или не замечал, или берег как высранную какашку, и позволяло ему спокойно в тебе расти. Процесс разложения продолжался в тебе. Но если ты будешь это все видеть, и в тебе будет пробуждаться совесть, то это единственный способ справиться с твоим дерьмом.

- Зачем Бог поместил меня в такого урода в этот калеченный мир? Что мы забыли здесь? – сетовал Рулон.

- Вот ты уже и начал пробуждаться - правильные вопросы задаешь, - похвалила его Мери. – Для полноты бытия и для многообразия Абсолюта должен жить и такой придурок, как ты. Бог ведь бесконечен. И в Нём есть всё, в том числе и этот оскверненный уродливый мир.

- Но мне-то это зачем? Что я тут забыл? – негодовал Рулон.

- Остановите Землю, я сойду! – прикалывалась Мери. – Убей себя, спаси планету! – глумилась она. – Здесь, мой милый, ты и получаешь бесценный опыт уродства жизни и своего калеченного существования. Такие осознания тоже полезны для развития твоей души. Такие чудесные переживания своего ничтожества и окружающей блевотины ты нигде больше не найдешь во Вселенной. Прими же этот данный тебе Богом подарок и с радостью вдыхай его помойный аромат! Чем быстрее поймешь, куда же ты встрял, чем быстрее сможешь отвалить отсюда и больше не рожаться в этом аду в роли дурака Рулона.

- Что же мы должны здесь делать? – спросил ее дружок.

- Помогать это понять друг другу, милый! – ответила Марианна.

Комментарии (0)

Добавление комментариев закрыто.